Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев отдаст детской спортшколе тренировочную площадку ЧМ-2018 на Химмаше

29 августа 2016, 17:53
Новое футбольное поле и трибуны появятся уже к концу следующего года.

Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области сегодня выдало разрешение на реконструкцию парка-стадиона «Химмаш». В 2018 г. во время проведения чемпионата мира по футболу на этом стадионе будут тренироваться команды-участницы, размещенные в гостинице «Рамада».

Администрация Екатеринбурга заключила контракт с компанией «Атомстройкомплекс», которая уже к концу 2017 г. построит новое футбольное поле с натуральным травяным покрытием и системой полива и дренажа. Кроме того, на стадионе появятся новые трибуны на 500 мест, административно-бытовой комплекс с двумя раздевалками, комментаторской кабиной, залом для проведения пресс-конференций.

После реконструкции парк-стадион будет соответствовать всем требованиям FIFA и получит новое название — «Ермак». В режиме наследия площадку передадут специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №18.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— Мы заинтересованы в том, чтобы Екатеринбург укрепил репутацию современного российского мегаполиса, спортивного, культурного и делового центра. Наличие современных спортивных сооружений, хорошей тренировочной базы, безусловно, даст дополнительный импульс для развития в Свердловской области профессионального и любительского футбола, привлечет в спорт еще больше юных уральцев

Ранее будущую базу для национальных сборных предлагали изменить за 337 млн руб., сейчас стоимость работ снизилась, она составляет 210,5 млн руб. Финансирование предусмотрено бюджетами всех уровней.

Напомним, к ЧМ-2018 Екатеринбург должен предоставить тренировочные площадки и базу для команд-участниц. В Екатеринбурге утверждены три тренировочные площадки: «Урал», «Калининец», «Уралмаш». Сейчас готова только тренировочная площадка на Уралмаше, на остальных объектах ведутся строительные работы.