Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Площадку перед Дворцом молодежи превратят в фан-зону к ЧМ-2018

27 августа 2016, 11:07
Проектировщики должны предусмотреть там парковочные места и временные туалеты.

Областные власти заплатят 2,48 млн руб. за проект благоустройство зоны вокруг Дворца молодежи. На время чемпионата мира по футболу там хотят разбить фан-зону.

«Проект благоустройства территории, предусматривающий размещение проездов, парковочных мест, пешеходных зон, установку малых архитектурных форм, разрабатывается на территории, прилегающей к зданию», — говорится в аукционной документации, опубликованной на сайте госзакупок.

Перед зданием подрядчик должен выстроить аллею, рекламу и афиши вдоль улицы Московской увязать с рекламной конструкцией, расположенной на крыше касс Дворца молодежи, расположить малые архитектурные формы так, чтобы была возможность трансформировать их в места фан-зоны к ЧМ-2018, расширить парковку.

Рядом, согласно техническому заданию, расставят временные туалеты и обеспечат максимальное удобство для людей с ограниченными возможностями. Сама площадь перед зданием Дворца молодежи должна органично вписаться в новый парк.

Проект благоустройства должен быть готов в середине ноября.

Напомним, рабочие сейчас реконструируют улично-дорожную сеть, тяготеющую к Центральному стадиону, а также обновляют фасад учреждения культуры.