Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Первый пошел: пассажиров «Уральских авиалиний» встретили в Турции с цветами и тортом

26 августа 2016, 08:20
Первый пошел: пассажиров «Уральских авиалиний» встретили в Турции с цветами и тортом
Фото: архив 66.ru
Перевозчик совершил свой первый рейс из Москвы в Бодрум.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» возобновила регулярное авиасообщение с Турцией. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе перевозчика, вчера совершён первый рейс по маршруту Москва — Бодрум, пассажиры летели на самолете Airbus A321. Рейс стал первым после возобновления взаимоотношений с этой страной.

«По прилете в Бодрум лайнер встретили традиционным приветствием watergate, а для пассажиров и членов экипажа были приготовлены вкусные подарки — турецкие сладости и напитки», — говорится в сообщении «Уральских авиалиний». Как сообщает «РТ на русском», в числе угощений был торт, на котором были изображены маршруты авиакомпаний России и Турции.

В авиакомпании уточнили, что рейс будет выполняться по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Напомним, отношения между Россией и Турцией ухудшились осенью прошлого года, когда истребитель сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Россия ввела в отношении Турции ряд экономических ограничений. В июне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган написал Владимиру Путину письмо с извинениями. 22 июля авиасообщение было официально восстановлено. В августе два лидера провели очную встречу.