Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Это уже не интересно». Рома Инк не будет восстанавливать покебол у Театра драмы

7 августа 2016, 13:51
Вместо ловушки покемонов на набережной может появиться другая работа.

Уличный художник Рома Инк не будет восстанавливать покебол у Театра драмы, прославивший Екатеринбург на весь мир. Он пояснил Порталу 66.ru, что возвращать ловушку покемонов уже не интересно, зато интересно было бы нарисовать вместо нее что-то другое. Однако что именно может появиться на шарах и когда, он не уточнил.

Рома Инк, уличный художник:

— Это уже не интересно. Интересно будет что-то новое увидеть на них. Идей всегда много, и вариантов достаточно. Недостаточно только времени и материалов.

Напомним, покеболы появились на набережной у Театра драмы две недели назад и сразу прославили Екатеринбург на весь мир. Ловушки для покемонов из популярной игры Pokemon Go простояли недолго. Сначала одну из них «украсили» портретом Сталина, а вчера и вовсе смыли с нее краску. В мэрии обещали не трогать покеболы до Дня города, однако коммунальщики не сдержали слово, данное Евгением Ройзманом.

Рома Инк:

— Плановая очистка октябрьской площади от граффити ко Дню города в этот раз прошла немного раньше обычного. А может, так было запланировано изначально. Так или иначе, обещание главы города не сдержано, и шарики смыты задолго до 20-го числа. Вполне допускаю, что массовая работа по очистке города ведется из-за приезда членов комитета FIFA к нам в город. И все работают в ускоренном режиме, дабы показать город с лучшей стороны.