Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Игорь Шувалов прилетел в Екатеринбург на том самом самолете

2 августа 2016, 12:20
Бизнес-джет первого вице-премьера приземлился в Кольцово в полночь.

Сегодня ночью первый вице-премьер России Игорь Шувалов прилетел в Екатеринбург на сверхдальнемагистральном самолете Bombardier Global Express с бортовым номером M-VQBI.

К Екатеринбургу лайнер подлетал в районе двенадцати ночи и приземлился в Кольцово в 0:03. Это следует из данных на сайте Flightradar24. Сегодня первый вице-премьер посетит Центральный стадион и проверит площадку, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу. Кроме того, чиновник заедет на «СКБ-банк арену» и в ЦПКиО, где в будущем сделают фан-зону.

Игорь Шувалов прилетел в Екатеринбург на том самом самолете

Напомним, в середине июля Фонд борьбы с коррупцией выпустил мини-фильм, в котором сказано, что Шувалов пользуется частным самолетом Bombardier Global с номером M-VQBI. За последний год в 13 случаях самолет летал туда же, где выступал Шувалов. Также оппозиционеры выяснили, что на этом бизнес-джете супруга Шувалова регулярно возила своих собак на международные выставки. Алексей Навальный обратил внимание на то, что чиновник не задекларировал имущество.

Отметим, Bombardier Global Express может без дозаправки преодолевать межконтинентальные расстояния на таких маршрутах, как Нью-Йорк — Токио, и связывать любые два города на планете с одной дозаправкой.

Фонд борьбы с коррупцией признана в РФ организацией, выполняющей функции иностранного агента

Фонд борьбы с коррупцией признана в РФ экстремистской организацией

Фото: личная страница Андрея Варкентина в социальной сети Facebook