Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Впервые в России. Студенты создали точную копию Екатеринбурга в виртуальной реальности

26 июля 2016, 12:07
Работа над проектом шла полгода.

Студенты Екатеринбургской академии современного искусства, кафедры прикладной информатики создали виртуальный Екатеринбург на основе популярного конструктора Minecraft. Как рассказали Порталу 66.ru в пресс-службе ЕАСИ, это первая подобная разработка в России.

Команда студентов под руководством заведующего кафедрой прикладной информатики ЕАСИ, кандидата педагогических наук Сергея Старикова сконструировала Белую башню, бизнес-центр «Высоцкий», Дворец молодежи, недостроенную телебашню, здание старого железнодорожного вокзала, храм «Большой Златоуст», станции метро и многие другие известные объекты.

Таким образом, любой человек, зайдя на сервер Minecraft, сможет прогуляться по виртуальному Екатеринбургу. Разработчики предлагают прочитать историю зданий, посмотреть на город со смотровой площадки, зайти в здание администрации, выбрать любую свободную квартиру в виртуальном жилом здании города и поселиться в ней, подняться на телебашню, поставить свечу в храме, прокатиться на метро, поиграть в футбол...

Сервер виртуальной реальности авторы проекта запустят уже в сентябре. Сейчас студенты ищут инвестора для финансирования проекта.

Фото, видео: пресс-служба ЕАСИ