Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Ходил по обочинам, спал на газонах»: в Екатеринбурге нашли пенсионера, который пропал неделю назад

25 июля 2016, 09:35
«Ходил по обочинам, спал на газонах»: в Екатеринбурге нашли пенсионера, который пропал неделю назад
Фото: предоставлено читателем
Родственники Степана Челокьяна говорят, что его удалось найти благодаря помощи журналистов Портала 66.ru и спасателей из отряда «Лиза Алерт».

73-летнего жителя поселка Исток Степана Киркоровича Челокьяна, который пропал в Екатеринбурге 17 июля, нашли сегодня утром.

Как рассказала Порталу 66.ru племянница пропавшего дедушки Александра Сурина, вчера вечером ей позвонил водитель маршрута №17, который курсирует по Химмашу, и рассказал, что видел подходящего под описание пенсионера на улице Пархоменко. По словам очевидца, Степан Челокьян ходил по обочине дороги с потерянным взглядом, а потом спал на газончике.

Александра Сурина, родственница Степана Челокьяна:

— Вчера поздно вечером мы поехали туда и стали его искать, но не нашли, потому что там много кустов. Сегодня рано утром мой папа нашел водителя автобуса по имени Александр, и он сказал, что видел дедушку сегодня на том же месте. Папа поехал и подобрал его там. На удивление, он оказался в хорошем состоянии. Выражаю благодарность вашему сайту и спасателям из отряда «Лиза Алерт».

По словам Александры, ее дядя страдает потерей памяти и не помнит, где он был все это время и чем питался. У него сильно сбиты пальцы ног, но помощь врачей не потребовалась. Сейчас он находится дома.