Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жители поселка под Екатеринбургом напуганы появлением волков

7 июля 2016, 11:20
Возможно, кто-то одомашнил диких животных, но эта затея вышла из-под контроля, и теперь волки убивают кроликов и домашнюю птицу.

Жители посёлка Кедровка обеспокоены тем, что в последние дни там видели волков. Несколько раз на глаза местным жителям попадалась волчица, а позавчера в поселке заметили волка в ошейнике.

«Они не агрессивны к людям, но уже успели напасть на кроликов и небольшую собачку», — рассказывает Лариса Петросян. Женщина не исключает, что жители видели одного и того же волка. По её словам, волк явно одомашненный, возможно, это метис волка и собаки.

В поселке ищут контакты возможных хозяев животных, но пока поиски результатов не дают. Некоторые посельчане уже начали подкармливать волков, так как выглядят они крайне истощенными.

Начальник отдела государственного надзора по использованию животного мира Свердловской области Виктор Пупышев рассказал Порталу 66.ru, что в это время года в Свердловской области еще никогда не было зафиксировано нападений на людей волками. «В целом эти животные стараются избегать людей», — говорит Пупышев. Департамент в ближайшее время направит в поселок специалиста, чтобы разобраться в ситуации и помочь людям.