Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургская мэрия потратит на день города 24 млн рублей. Смета праздника

5 июля 2016, 19:02
Екатеринбургская мэрия потратит на день города 24 млн рублей. Смета праздника
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
Подрядчик должен организовать и шоу «Мисс Екатеринбург», и фестиваль еды, и концерт.

Мэрия Екатеринбурга заказала организацию дня города. В этом году праздник обойдется в 24 млн рублей. Победитель муниципального конкурса должен устроить несколько мероприятий, которые начнутся уже 7 августа.

Согласно техническому заданию, подрядчик выступит ответственным на таких событиях, как фестиваль еды «Гастроном» в парке имени Павлика Морозова, финал конкурса красоты «Мисс Екатеринбург», соревнования по баскетболу, конкурс авторской песни, концерт филармонического оркестра, городской праздник цветов, выставка ретро-автомобилей, городская свадьба, концертная программа в центре Екатеринбурга, фестиваль молодежных культур, а также гала-концерт и праздничный фейерверк.

По традиции, залпы будут запускать в небо с акватории городского пруда 15 минут — с 22:30 до 22:45.

Отдельным лотом городская администрация разыграет услуги по организации культурно-спортивных мероприятий в разных районах Екатеринбурга. Так, например, в парке в районе улиц Бардина и Амундсена состоится праздничное гуляние, а на Плотинке — церемония поднятия флага.

Отметим, в прошлом году день города обошелся бюджету Екатеринбурга почти в такую же сумму. Новогодний ледовый городок обходится значительно дешевле: 19,3 млн рублей в сезоне 2015/2016.