Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Скандальный заезд выпускников Академии ФСБ на Gelandewagen проверит полиция

3 июля 2016, 15:56
Генерал-майор ФСБ в отставке призвал уволить организаторов автопробега и заявил, что «ни лейтенант, ни майор» даже за несколько лет не в состоянии купить такую машину честным путем.

Московская полиция начала проверку по факту скандального заезда выпускников Академии ФСБ на тридцати внедорожниках Mercedes Gelandewagen. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, полиция внимательно изучает данные материалы.

Напомним, колонна дорогих внедорожников проехала по улицам Москвы 21 июня, но известно об этом заезде стало только сейчас, после того, как в сети появились видео автопробега. Организаторами и участниками действа стали выпускники Академии ФСБ.

Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов обвинил будущих силовиков в измене Родине. По его словам, сотрудники ФСБ не должны выкладывать в сеть фото и видео, на которых видны их лица. Также он возмутился, что молодые люди разместили в интернете коллективное фото, на котором написаны все фамилии выпускников. Пользователи же обвинили выпускников Академии ФСБ в «мажорстве» и нарушении ПДД.

В ответ на обвинения один из участников заезда заявил, что Михайлов не может комментировать действия выпускников Академии ФСБ, так как сам он закончил факультет журналистики МГУ. Генерал-майор не стал отмалчиваться и вступил с выпускниками в перепалку, передают «Народные новости».

Александр Михайлов, генерал-майор ФСБ в отставке:

— Один хлопец заявил, что нефиг генералу, который закончил факультет журналистики МГУ, комментировать нас. Мы мол закончили академию, а он всего лишь… Этот баран не знает о том, что каждый сотрудник органов по несколько раз заканчивает эту академию. Он говорит, что катались на машинах товарищей, которые недавно закончили академию, заложив их сразу всех по полной программе, потому что ни лейтенант, ни майор за год, два, три, пять, не в состоянии честным путем купить себе Gelandewagen.

Видео: Tabu Equilibrium