Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дольщики ЖСК «Авиатор» прекратили голодовку после встречи с прокурорами и омбудсменом

24 июня 2016, 10:50
Дольщики ЖСК «Авиатор» прекратили голодовку после встречи с прокурорами и омбудсменом
Фото: «Ночные новости»
Скандальный ЖК «Кольцовский» достроит другая компания. Надзорное ведомство держит ситуацию на контроле.

Вчера проблемный ЖК «Кольцовский», где почти неделю проходила голодовка обманутых пайщиков, посетил начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области Андрей Курьяков, сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе ведомства. Во встрече также приняла участие региональный омбудсмен Татьяна Мерзлякова.

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области:

— Сотрудники прокуратуры гражданам, вложившимся в строительство жилого комплекса «Кольцовский», разъяснили порядок ввода дома в эксплуатацию, который включает в себя разработку и утверждение необходимой градостроительной документации и проведение необходимых строительных работ. Кроме того, в прокуратуру истребованы материалы доследственной проверки по факту нарушений со стороны застройщика. В кратчайшие сроки будет дана оценка законности принятого процессуального решения.

Представитель прокуратуры и инициативная группа пайщиков договорились о том, что последние прекратят свои акции протеста.

Напомним, в конце прошлой недели в поселке Кольцово по адресу улица Бахчиванджи, 15 прошел митинг пайщиков ЖСК «Авиатор». Екатеринбуржцы рассказали, что застройщик должен был сдать дом еще в декабре 2014 года. Многие из них ради покупки нового жилья продали старое, а теперь вынуждены снимать квартиры и при этом выплачивать кредиты. В общей сложности без квартир и без денег остались 152 семьи. Две женщины остались в пустых стенах дома и устроили голодовку.

На днях министр строительства Свердловской области Сергей Бидонько провел совещание, по итогам которого было объявлено: проблемный ЖК достроит новый инвестор — компания «Урал».