Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Спасают мягкие игрушки и катаются на машинах ГИБДД: юные екатеринбуржцы оккупировали Плотинку

1 июня 2016, 14:05
Спасают мягкие игрушки и катаются на машинах ГИБДД: юные екатеринбуржцы оккупировали Плотинку
Фото: 66.RU
Городской праздник в Историческом сквере, посвященный Дню защиты детей, собрал тысячи горожан. Самые яркие моменты смотрите в фоторепортаже 66.ru.

Тема праздника в этом году — «Киноприключение», она посвящена Году российского кино. Как передает корреспондент Портала 66.ru, все началось с шествия маленьких горожан по центральной аллее Исторического сквера в 10:30.

Во время торжественного открытия состоялся флешмоб «Бал XIX века», в котором поучаствовали юные лидеры ученического самоуправления. Как отметили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, цель флешмоба — формирование культурного пространства города. Школьники исполнили для юных зрителей русский бальный танец падеграс.

Юных екатеринбуржцев также ждал квест «Киноприключение», а представители ГИБДД и МЧС провели мастер-классы. Пожарные показывали технику и устраивали конкурсы с тушением условного пожара и спасением мягких игрушек из огня.

Полицейские пускали маленьких горожан посидеть в служебной машине и на мотоцикле, напоминая при этом правила дорожного движения.

Кроме того, на Плотинке сегодня организовано много презентационных точек музеев и кружков рукоделия и рисования. С 11:00 до 14:00 для участников городского праздника подготовлен концерт.

Напомним, в связи с праздником сегодня в центре Екатеринбурга с 8:00 до 16:00 запрещена продажа алкоголя. Кроме того, с 10 до 15 часов разрешен бесплатный проезд в муниципальном общественном транспорте для организованных групп детей и сопровождающих их педагогов.

О том, как еще можно весело и интересно отпраздновать День защиты детей, можно прочитать в нашем обзоре.