Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Станет легче». Екатеринбургские чиновники готовятся выбивать деньги на ремонт школ у Москвы

30 мая 2016, 21:02
«Станет легче». Екатеринбургские чиновники готовятся выбивать деньги на ремонт школ у Москвы
Фото: архив 66.ru
В мэрии рассказали о десятилетнем плане реконструкции учреждений среднего образования.

В екатеринбургской мэрии надеются на выделение дополнительных средств на реконструкцию и ремонт старых школ. Об этом заявил замглавы администрации, отвечающий за муниципальное имущество, Вадим Дударенко в эфире программы «Открытая студия».

Вадим Дударенко, начальник департамента по управлению муниципальным имуществом:

— После ухода нескольких сотрудников мэрии в областные структуры власти в части формирования списка школ в Екатеринбурге, которые подлежат строительству и реконструкции, будет легче. Речь идет о софинансировании этих работ в рамках большой федеральной программы. Мы исходим из пропорции, что 70% средств мы получим из Москвы, а 15% — из области. Надеемся такие объекты вытягивать на протяжении ближайших 10 лет.

В передаче городской чиновник также сообщил, что уже сформирован перечень школ, где в этом году пройдут ремонты. «Примерно в полутора десятках образовательных учреждений мы отремонтируем кровлю, заменим окна, полы в спортзалах и пищеблоках. Объекты выбраны, финансирование защищено, контракты заключены, на каких-то объектах уже начались работы», — добавил он.

Актуальность проблеме придал случай, произошедший на прошлой неделе на улице Белинского. В четверг утром в школе №17 обвалился потолок. Штукатурка рухнула в коридоре во время урока, пока все дети были в классах, так что пострадавших в результате инцидента нет.