Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В День защиты детей в центре Екатеринбурга запретили продавать алкоголь

28 мая 2016, 12:00
В День защиты детей в центре Екатеринбурга запретили продавать алкоголь
Фото: архив 66.ru
1 июня проезд для юных горожан и сопровождающих их взрослых будет бесплатным.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление о проведении в городе 1 июня праздника, посвященного Международному дню защиты детей.

Согласно документу, опубликованному на официальном сайте мэрии, в этот день предприятиям торговли и общественного питания запрещена розничная продажа алкогольной продукции в месте проведения праздника и на территории, прилегающей к месту его проведения. Ограничение начнет действовать за два часа до проведения, во время проведения и в течение часа после этого — с 8:00 до 16:00.

Кроме того, 1 июня с 10 до 15 часов будет разрешен бесплатный проезд в муниципальном общественном транспорте для организованных групп детей и сопровождающих их педагогов.

Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе горадминистрации, темой праздника в этом году станет «Киноприключение», она посвящена Году российского кино. Праздник начнется с шествия маленьких горожан по центральной аллее Исторического сквера в 10:30. Предполагается формирование колонны юных спортсменов (200 человек) и школьников (900 человек).

Позже состоится флешмоб «Бал XIX века», в котором примут участие юные лидеры ученического самоуправления. Школьники исполнят для зрителей бальный танец падеграс. С 11 до 14 часов для участников городского праздника пройдет концертно-игровая программа, где выступят детские творческие коллективы муниципальных образовательных учреждений города.

Юных екатеринбуржцев также ждет квест, лучшие команды наградят призами и подарками. Педагоги, представители ГИБДД и МЧС проведут мастер-классы, посвященные российскому кинематографу.