Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Пока ты жива, оформлять ничего не будем»: расшифровка рокового разговора Кинева и Ледовской

27 мая 2016, 08:40
«Пока ты жива, оформлять ничего не будем»: расшифровка рокового разговора Кинева и Ледовской
Фото: архив 66.ru
За два месяца до убийства пенсионерки Олег Кинев водил ее к нотариусу, чтобы оформить на свою дочь доверенность на квартиру. Однако в разговоре выяснилось, что Ольга Ледовская не отдает себе отчета в происходящем.

В деле Сергея Чувакова, которого обвиняют в мошенничестве с квартирой пенсионерки Ольги Ледовской, убитой в 2014 году, появился важный документ. Его представили на очередном заседании в Кировском районном суде Екатеринбурга, сообщает Ura.ru.

Документ представляет собой распечатку разговора, состоявшегося в кабинете нотариуса 20 марта 2014 года. В диалоге участвуют Олег Кинев (М1), Ольга Ледовская (Ж2) и нотариус Ася Шпигель (Ж1). Судя по документу, за два месяца до убийства пенсионерки депутат хотел оформить на свою дочь доверенность, позволяющую ей совершать сделки с квартирой Ледовской.

Судя по всему, в кабинете нотариуса Кинев намеревался оформить генеральную доверенность, но пенсионерка не вполне отдавала себе отчет о происходящем. Старушка путалась в юридических терминах и не могла четко сформулировать цель визита, хотя Кинев и утверждал, что об оформлении доверенности они договаривались заранее.

Также депутат пояснил в разговоре, что доверенность нужно оформить именно на его дочь: оформлять документы на себя он не хотел из-за депутатского статуса. При этом Кинев заверил: пока Ледовская жива, переоформлять квартиру никто не будет. По всей видимости, пишет издание, эта фраза должна была успокоить Ледовскую и уверить ее в том, что ей дадут спокойно дожить в своей квартире:

Ж2: Вот эту твою дочь, я ведь ее не знаю.
М1: Ольга Михайловна, дочь придет к тебе, мы разговаривали с тобой об этом. Сейчас я буду находиться-то у тебя постоянно. Дочь еще не скоро.
Ж2: Как только оформите ее, она, может быть, и ходить ко мне не будет?
М1: Ольга Михайловна, оформлять, пока ты жива, никто ничего не будет, все. Этот разговор у нас с тобой уже состоялся. Все.
Ж2: А вы хотите уже, когда меня не будет, на нее оформить?
М1: Да, конечно.
Ж2: Пожалуйста, мне какая разница на кого.

Однако во время разговора нотариус все же поняла, что Ледовская не хочет расставаться с квартирой, и отказалась выдавать документ.

Напомним, по версии следствия, Олег Кинев познакомился с Ледовской на приеме у главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана в ноябре 2013 года. Долгое время он ходил к ней под разными предлогами, втирался в доверие, постоянно навещал и привозил продукты. В результате Кинев и Ледовская договорились, что пенсионерка взамен на пожизненное содержание перепишет на него квартиру.

Однако квартиру переписали на приятеля Кинева Сергея Чувакова. Когда Ледовская это заметила, она обратилась в полицию и к Ройзману. Чтобы скрыть следы преступления, Олег Кинев решил убить пенсионерку.