Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кружат восемь машин: военные подняли истребители в небо над Уктусом

24 мая 2016, 17:55
Возможно, летчики готовятся к масштабной патриотической акции, которая пройдет в Екатеринбурге в субботу. Однако официально эту информацию в пресс-службе ЦВО не подтвердили.

В редакцию Портала 66.ru обратились встревоженные читатели, которые сообщили о том, что в небе над Уктусом и Арамилем кружит два звена истребителей (очевидцы насчитали восемь машин). В пресс-службе ЦВО усомнились в достоверности этих сведений и отказались комментировать сообщение.

Между тем, на сайте Минобороны РФ размещено сообщение о том, что 28 мая на аэродроме «Уктус» пройдет военно-патриотическая акция «Военная служба по контракту — твой выбор». На 10 утра запланированы показательные выступления спортсменов-летчиков, парашютистов, авиамоделистов и членов военно-исторических клубов.

В Екатеринбург специально на эту акцию приедут летчики знаменитой пилотажной группы «Стрижи», которые выполнят фигуры высшего пилотажа на самолетах МиГ-29, продемонстрируют групповой, парный и одиночный пилотаж. Вероятно, военные начали готовиться к мероприятию уже сегодня.

Весь день на аэродроме будет работать выездной мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту. Все желающие смогут пройти здесь психологическое тестирование, получить консультации по вопросам денежного довольствия, медицинского и продовольственного обеспечения, ознакомиться с перечнем и особенностями воинских специальностей, а также пройти предварительный отбор и оформиться на военную службу по контракту.