Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Суперэконом. Из Екатеринбурга запустят железнодорожный чартер на юг

5 мая 2016, 08:29
Суперэконом. Из Екатеринбурга запустят железнодорожный чартер на юг
Фото: архив 66.ru
Сроки и расписание станут известны после испытания направления Москва — Адлер.

После майских праздников в России запустят поезда-чартеры на юг. Ассоциация туроператоров добилась, что в состав пакетных туров включат трансфер по железной дороге. Эксперты полагают, что такая мера снизит общую стоимость отдыха.

По мнению исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, билет на чартерный поезд может быть на 500 рублей дешевле. Туроператор договаривается с РЖД о бронировании определенного количества мест, целых вагонов или поездов под продажу туров, получает скидку за оптовый заказ. После чего, как пишет «Российская газета», вносится депозит и выкупленные места включаются в готовые туры.

Билеты должны появиться после майских праздников, а сами чартеры запустят к июню. Пилотным направлением станет Москва — Адлер и обратно. Если проект окажется успешным, то к проекту подключат Анапу, Казань, Самару и Екатеринбург. В будущем планируется возить туристов таким образом и в Крым.

Железнодорожные турпакеты будут стоить от 15 тысяч рублей. В эту сумму войдет проезд туда и обратно, доставка от вокзала в гостиницу и недельное проживание. Дополнительные опции — за отдельную плату.