Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

РТФ отметит День радио шествием и концертами. Программа праздника

4 мая 2016, 13:43
РТФ отметит День радио шествием и концертами. Программа праздника
Фото: Евгений Лобанов; архив 66.ru
День начнется с помывки памятника изобретателю радио Александру Попову, а закончится вечеринкой в ночном клубе.

В субботу, 7 мая, в Екатеринбурге отметят День радио традиционными концертами и шествием радиофака. Как сообщили Порталу 66.ru в профсоюзной организации студентов ИРИТ — РтФ УрФУ, в прошлом году праздничные мероприятия посетили около полутора тысяч человек, шествие — более двух тысяч, а в этот раз ожидается, что количество участников будет еще больше.

Праздник начнется, как обычно, с помывки памятника изобретателю радио Александру Попову (с 8:00 до 10:00). Затем в корпусе радиофака пройдет торжественный прием ветеранов, состязания по настольным играм и шахматам.

С 16:30 до 20:30 на сцене перед учебным корпусом ИРИТ-РтФ УрФУ пройдет праздничный концерт, а через 15 минут от здания начнется шествие по проспекту Ленина до памятника Попову, которое продлится до 21:30. По его окончании в сквере пройдет получасовой концерт. Праздник продолжится в ночном клубе.

Отметим, что по пути шествия колонны движение транспорта на Ленина будет закрыто. Перед этим, днем, центр города будет также закрыт из-за открытия мотосезона.

Как проходило шествие в честь Дня радио в прошлом году, можно увидеть здесь.