Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«С нами мох», «Наконец-то я оптимизирован!» и «Где Лёха?». Выбираем лучшие плакаты «Монстрации»

1 мая 2016, 17:37
«С нами мох», «Наконец-то я оптимизирован!» и «Где Лёха?». Выбираем лучшие плакаты «Монстрации»
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU
Подборка самых классных и остроумных самодельных баннеров — в фоторепортаже Портала 66.ru.

Десятки человек прошлись сегодня по центру города с наивными плакатами, веселыми нарядами и позитивным настроением. Ставшая уже традиционной «Монстрация» началась у Театра драмы и прошлась по берегу городского пруда через Плотинку, а затем «монстранты» прошли по Малышева до Вайнера, а оттуда — до «Гринвича».

Каждый год участники шуточного шествия проявляют смекалку и демонстрируют игру ума, придумывая надписи для своих плакатов. «Если ты не с нами — то ничего», — гласит из них. «Без вайфая нет жизни», «Нелюди — тоже люди», — сообщают другие.

А вот, например, молодой человек в белом докторском халате пришел с баннером «Наконец-то я оптимизирован!». Его друг нёс плакат с надписью «Молитва и чеснок вместо вредных лекарств», а рядом шел молодой человек в маске губернатора Евгения Куйвашева, облепленный банкнотами (не факт, что настоящими). Обычно в «Монстрации» нет явных политических лозунгов, но в этот раз участники позволили себе «потроллить» областную власть.

Также в преддверии выборов и после шествия «Единой России» по центру города во главе первомайской колонны один из «монстрантов» решил сделать пародию на агитплакаты партии власти. Получилось смешно и остроумно.

Между тем «Монстрация» прошла спокойно и, как обычно, весело. А вот в Новосибирске — городе, где эту акцию придумали, оперативники Главного управления по противодействию экстремизму МВД России (Центр «Э») задержали идеолога «Монстрации» Артема Лоскутова, передает ТАСС. Причины задержания до сих пор не известны.