Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Коллекторы, «замуровавшие» ребенка в квартире на Народной Воли, снова взялись за его родителей

7 апреля 2016, 09:05
Коллекторы, «замуровавшие» ребенка в квартире на Народной Воли, снова взялись за его родителей
Фото: Екатерина Баженова; архив 66.ru
Сотрудники микрофинансовой организации угрожают семье с Народной Воли применением насилия и изъятием имущества.

Вышибалы из ООО «Домашние деньги» снова взялись за семью, проживающую на улице Народной Воли. Спустя полтора месяца после того, как коллекторы «замуровали» в квартире их ребенка и обрезали провода связи, они снова начали угрожать должникам.

Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, следователи проверяют информацию о том, что в адрес пострадавших продолжают высказываться угрозы применения насилия и изъятия имущества.

Пресс-служба СУ СКР по Свердловской области:

— В случае подтверждения указанных фактов и при наличии данных о нарушении норм уголовного закона со стороны коллекторов этим фактам также будет дана соответствующая правовая оценка.

Напомним, 26 февраля коллекторы, требующие вернуть долг микрофинансовой организации, залили замок квартирной двери семьи Кузнецовых клеем и обрезали провода связи. В итоге 12-летний сын должника оказался заблокирован внутри помещения. Вскрывать двери пришлось спасателям.

На следующий день менеджер «Домашних денег» снова пришла в квартиру на Народной Воли, и сотрудникам полиции удалось ее задержать. Выяснилось, что в обязанности девушки входили и выдача денег, и выбивание долгов.

Месяц назад девушку отпустили домой, так как суд счел, что арест на два месяца — это необязательная мера.

Отметим, кредит на 30 тыс. рублей под 250% годовых, за которым приходили коллекторы, Кузнецов оформил еще в сентябре 2015 года. В начале года из-за своего материального положения он перестал платить по счетам. В связи с этим сотрудники «Домашних денег» окружили мужчину настойчивым вниманием.