Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Живые легенды» собрали деньги на печать подарочных изданий для ветеранов

30 марта 2016, 10:22
У вас еще есть шанс стать спонсором проекта. До его завершения остается 9 дней.

В честь 71-летия со Дня Победы подарочное издание «Живых легенд» получит каждый ветеран — участник проекта. Маргарите Пятининой, Яне Вегере и Стасу Михалько удалось собрать 500 тысяч рублей на краудфандинговой платформе BoomStarter за 10 дней до окончания сбора средств. На эти деньги будет издано 220 книг, 100 из них отправятся в семьи ветеранов, остальные экземпляры уйдут в детские дома и музеи Екатеринбурга и области. Подарочное издание будет дополнено новыми историями, записанными в 2016 году. В нем будет более 300 страниц.

Имена всех спонсоров будут указаны на отдельной странице издания. Кроме того, в качестве вознаграждения они получат от «Живых легенд» электронные или печатные версии книги.

Маргарита Пятинина, автор проекта «Живые легенды»:

— Сбор наш продолжится до 8 апреля, и в нем можно принять участие до этого числа. Дополнительно деньги нам будут нужны и на печать фотографий героям, и на рамки, и на значки, и на доставку книг. Если мы соберем больше, пусть больше будет экземпляров!

Напомним, что за несколько лет своего существования проект завоевал огромную популярность: его читали в других городах и даже странах, публиковали СМИ и показывали городские экраны и кинотеатры. В ТЦ «Гринвич» даже прошла выставка «Живых легенд». Все это исключительно при поддержке волонтеров. У проекта появился сайт www.живыелегенды.онлайн и огромное число подписчиков в соцсетях.

Самые трогательные, удивительные и захватывающие истории, рассказанные ветеранами, Портал 66.ru опубликовал еще в прошлом году, накануне 9 Мая. Прочитать их вы можете здесь.

Фото: с личной страницы Маргариты Пятининой «ВКонтакте»