Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Этот день изменил мою жизнь». Уральская рок-звезда показала фильм про Крым, снятый накануне референдума

17 марта 2016, 12:23
Юлия Чичерина снова едет в Севастополь, чтобы по уже сложившейся традиции выступить на концерте в честь присоединения Крыма к России.

Завтра, 18 марта, Юлия Чичерина приедет в Крым, а сегодня она показала своим поклонникам короткий фильм о своей первой поездке в Севастополь, которая состоялась 11 марта 2014 года — накануне референдума о присоединении полуострова к России. Рок-певица рассказала о своем отношении к этому событию, назвав его «геополитическим чудом», а также о том, какое впечатление на нее произвела первая встреча «со сказочной страной» Крым. Об этом она написала на своей странице в «Фейсбук».

Юлия Чичерина, певица:

— Как и для всех моих сверстников, Крым с детства был для меня легендой, сказочной страной. И что самое удивительное — у меня никак не получалось туда попасть. Впервые я увидела Крым только 11 марта 2014 года, когда мы приехали вместе с колонной гуманитарной помощи поддержать жителей Севастополя. Этот день изменил мою жизнь. Честно говоря, в тот момент я мало думала о том, в чью пользу закончится референдум. Я была напугана тем, что прямо сейчас здесь может начаться война, люди рядом со мной могут погибнуть.

Из Севастополя Юлия Чичерина отправилась в Луганск, где также дала несколько благотворительных концертов. Из-за этого украинские власти объявили ее в розыск.

Отметим, что концерты в Луганске и в Севастополе с тех пор стали для Юли традицией. Этот год не стал исключением. Завтра она снова побывает в Севастополе.

Юлия Чичерина:

— Мне приятно видеть триколоры на улицах и радостно думать, что где-то среди них есть и те двенадцать флагов, которые мы купили в Ростове и привезли в украинский Крым во время первой поездки. Теперь это и мой Крым. С праздником! Будьте счастливы!

Посмотреть фильм, который Юлия Чичерина сняла в марте 2014 года, можно прямо сейчас.

Видео: Чичерина