Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бандитский Екатеринбург. Свердловские гиды готовят экскурсии по криминальной истории города

12 марта 2016, 16:05
Экскурсоводы проведут гостей уральской столицы по местам, связанным с ОПС «Уралмаш» и «центровыми».

В скором времени в Екатеринбурге появится новый экскурсионный маршрут. Гиды готовятся провести гостей и жителей города по местам, связанным с ОПС «Уралмаш» и «центровыми», а также рассказать им криминальную историю уральской столицы, пишет NDNews.ru.

Сейчас гиды формируют группы для экскурсий. Возить гостей Екатеринбурга будут по нескольким точкам. Первая из них — дом на улице маршала Жукова, где в 90-х застрелили лидера «центровых» Олега Вагина. По одной из версий, убийство организовал уралмашевский спецназ. Сейчас во дворе дома, где был убит Вагин, до сих пор видны следы от пуль на электрической подстанции.

Также экскурсоводы проведут гостей города к свечке «белого дома», в которую выстрелили из гранатомета после задержания в 1993 году Константина Цыганова. Одной из главных точек экскурсии станет сквер около здания гостиницы «Большой Урал», пишет издание. Гиды покажут место знаменитой сходки уралмашевцев, центровых и синих, произошедшей в сентябре 2004 года. Александр Хабаров называл эту сходку встречей с избирателями.

Видео: NDNews.ru