Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Националисты вышли на пикет на Уралмаше в поддержку политзаключенных

12 марта 2016, 13:48
Националисты вышли на пикет на Уралмаше в поддержку политзаключенных
Фото: Дмитрий Антоненков; 66.RU
По сравнению с прошлым годом количество участников акции сократилось более чем в три раза. Тем не менее организаторы не собираются отказываться от формата пикетов.

Днем в Екатеринбурге состоялся пикет в поддержку политических заключенных. На площади перед кинотеатром «Заря» на Уралмаше собралось порядка 20 человек. Молодые люди принесли с собой имперские флаги и плакат в поддержку осужденного полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова, передает корреспондент Портала 66.ru.

Организатор пикета Максим Вахромов (известный также по организации «Русского марша» в Екатеринбурге) пояснил, что в прошлом году в акции участвовало порядка 70 человек. По его словам, люди постепенно разочаровываются в подобных акциях. При этом сам Вахромов не собирается отказываться от формата пикетов, чтобы показать, что «есть еще люди, готовые бороться за свободу».

Максим Вахромов, организатор пикета:

— Такие акции мы стараемся проводить ежегодно, так как считаем, что проблема безвинно осужденных в России становится все более актуальной. Квачков — один из таких людей. Почему-то настоящих преступников в нашей стране выпускают, а достойным людям приходится отбывать наказание.

Напомним, отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова приговорили к 13 годам лишения свободы за попытку организации вооруженного мятежа.