Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

С начала года без работы остались 1,4 тыс. свердловчан. На очереди еще столько же

10 марта 2016, 16:27
С начала года без работы остались 1,4 тыс. свердловчан. На очереди еще столько же
Фото: Ирина Баженова; архив 66.ru
Сегодня в регионе официально зарегистрировано более 34 тысяч безработных.

С 1 января по 9 марта численность официально зарегистрированных безработных в Свердловской области выросла на 15%, составив более 34 тыс. человек. Об этом на пресс-конференции в Екатеринбурге сообщил руководитель регионального департамента по труду и занятости Дмитрий Антонов.

Если сравнивать показатели с аналогичным периодом прошлого года, то там рост составил 16%. По словам Антонова, это обусловлено сезонными факторами и экономическим кризисом. По данным департамента, всего в 2016 году в Свердловской области из 28 организаций уволят 2896 человек. Из заявленных на увольнение по состоянию на 9 марта уже уволено 1396 человек. Сейчас продолжается процедура увольнения 1500 работников из 20 организаций.

Наибольшее число сотрудников увольняют с Новоуральского приборного завода (133 человека) и екатеринбургского Виншампанкомбината (121 человек). Как ранее сообщал Портал 66.ru, в начале года производитель алкогольной продукции, который выпускал водку для бывшего губернатора Александра Мишарина, обратился в Росалкогольрегулирование и добровольно сдал свою лицензию, действовавшую до середины 2019 года.