Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

#Чайка. Экстремалы снимут фильм о свободе, погрузившись под лед нижнетагильского карьера

12 февраля 2016, 13:45
Съемки будут проходить в течение двух недель.

В марте под Нижним Тагилом пройдут съемки художественного и документального фильмов о поисках человеком себя. На этот раз действие арт-проекта «#Чайка» будет разворачиваться подо льдом.

Команда Phototeam.Pro в своем проекте расскажет о преодолении страхов, возникающих на пути к мечте. Для этого двукратная чемпионка мира по фридайвингу Наталья Авсеенко нырнет в ледяной карьер Лазурный и несколько минут проведет там. Результат экстремалы покажут в нескольких видах: фотоистория, короткий художественный фильм, документальный фильм о проекте, а также цикл статей и рассказов. Весь контент будет выложен в свободном доступе.

Проект «Принцесса китов». Фото: Phototeam.pro

Для подготовки и реализации задумки Phototeam.Pro нужны деньги. 300 тысяч рублей собирают на краудфандинговой площадке Boomstarter.

Из описания проекта:

— Наш проект называется «#Чайка». Именно эта птица является символом борьбы, символом души, связи между мирами, олицетворением горя и счастья. Это Чайка Джонатан из одноименного произведения Ричарда Баха, это буревестник Горького.

Наталья Авсеенко во всех сценах фильма будет сниматься на задержке дыхания. Кроме нее под воду погрузятся фотограф, видеооператор, осветитель, а также спасатели, которые подстрахуют фридайвера.

Съемки пройдут с 17 по 30 марта. Авторы указывают, что затопленный карьер под Екатеринбургом — это уникальное место с прозрачной водой и видимостью около 60 метров. Там на дне до сих пор стоят зеленые березы и сосны.

По словам московских фридайверов, деньги пойдут на производство двух фильмов, работу дайв-центра, который обеспечивает погружение съемочной группы, гидрокостюм, музыку и печать фотографий для выставки, которую любой желающий сможет посетить бесплатно.