Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Телефонные ребята» из Екатеринбурга от имени Порошенко и Яценюка объединились с реальным Эрдоганом против Путина

12 февраля 2016, 12:05
«Телефонные ребята» из Екатеринбурга от имени Порошенко и Яценюка объединились с реальным Эрдоганом против Путина
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; архив 66.ru
Подробности пранка, который в будущем «обрастет дополнительными информационными поводами», — в материале 66.ru.

Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные под псевдонимами Вован и Лексус, поговорили по телефону с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Пранкеры представились президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром страны Арсением Яценюком соответственно. Анонс разговора опубликован на их официальном канале на YouTube.

В разговоре с корреспондентом Портала 66.ru Лексус опроверг распространяемые в интернете слухи о том, что этот разговор — фейк. Звонок был сделан из Екатеринбурга, его родного города.

Алексей Столяров, пранкер:

— В фейках мы никогда замечены не были, на таких вещах не попадались. Я не могу рассказать технологию дозвона до президента, была довольно долгая работа по подготовке, начиная с того, что мы выясняли, куда точно нужно позвонить, чтоб достичь цели. Готовили свои голоса, чтобы они были похожи.

По словам пранкера, это была конференц-связь через IP-телефонию, на другом конце был Эрдоган и его переводчик. Речь шла о возможной координации действий Украины и Турции против России «и не только».

Алексей Столяров:

— Больше пока ничего не могу сказать, потому что, полагаю, эта история обрастет дополнительными информационными поводами.

Лексус пообещал, что сегодня пранкеры опубликуют полную версию разговора с Эрдоганом.

Напомним, в прошлом году Вован и Лексус разыграли британского певца Элтона Джона, позвонив ему от имени президента России Владимира Путина и его пресс-секретаря Дмитрия Пескова. Позже российский лидер уже сам позвонил артисту и извинился за «безвредных телефонных ребят». Подробности громкого пранка — в интервью Лексуса Порталу 66.ru.

Видео: Vovan222prank