Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Давайте позовем Дёмина!» автохам Малафеев чуть не избил помощницу судьи

11 февраля 2016, 13:11
«Давайте позовем Дёмина!» автохам Малафеев чуть не избил помощницу судьи
Фото: 66.RU
Пока обвиняемый допытывался у эксперта бюро судмедэкспертизы о характере травм Мурзиной, один из свидетелей опроверг все заявления жены хулигана.

В Кировском районном суде Екатеринбурга продолжили рассматривать дело автохама Бориса Малафеева, который в минувший День города избил беременную женщину посреди улицы Малышева. Сегодня первым свидетелем выступила представитель бюро судебной медицинской экспертизы Наталья Родина, которая пояснила, что полученные Эвелиной Мурзиной травмы никак не повлияли на ход ее беременности.

Но адвоката Малафеева интересовало больше то, могли ли зафиксированные экспертами синяки быть получены от одного удара и правда ли она получила сотрясение головы.

Сам Малафеев пошел другим путем и решил придраться ко всем пунктам экспертного заключения: о времени с момента нанесения травмы, о степени тяжести, о наличии у пострадавшей сотрясения головы. На все нападки стороны обвиняемого Родина ответила, что все травмы были четко диагностированы и симулировать их невозможно.

После этого Малафеев решил уточнить у эксперта бюро, как Мурзина получила синяк с правой стороны лица, если сидела к Малафееву левой стороной. Судья попросила его показать, как он наносил удар, а роль Мурзиной сыграла ее помощница. Девушка даже устроилась так, как могла сидеть в машине беременная пострадавшая в момент удара, но Малафеев стушевался и решил все-таки показать удары только на бумаге.

Вторым свидетелем сегодня был врач-нейрохирург ГКБ №24 Андрей Киселев, который вообще не понял, зачем его вызвали, и не знал, кто такие Мурзина и Малафеев. Поняв, что от этого свидетеля ничего не добиться, суд решил зачитать его показания, которые он давал еще на этапе следствия.

Третьим свидетелем был Ян Бочков, который наблюдал за конфликтом из окна своей квартиры.

Ян уточнил, что он смотрел с пятого этажа и не видел, кто сидел за рулем Toyota. «Я видел, что удар залетает в окно, но как он был нанесен — было не разобрать», — заявил Бочков.

После этого адвокат Малафеева уточнил у свидетеля, о чем они общались с Мурзиной в момент, когда Бочков писал ей свой номер телефона. Очевидец, ссылаясь на давность, сказал, что не помнит. В связи с этим суд решил изучить запись с видеорегистратора пострадавшей.

На ней запечатлено, как Бочков говорит Мурзиной: «У него там в машине жена и ребенок, надо его по «хулиганке» засудить или хотя бы возмещение ущерба». Кроме того, Бочков говорит, что женщина в Audi сидела спереди, а ребенок — сзади справа.

Тут же прокурор начал выяснять, почему его показания не совпадают со словами супруги Малафеева, которая на прошлом судебном заседании утверждала, что сидела с ребенком сзади, а детское кресло стояло слева.

После допроса свидетелей адвокат Малафеева предложил вызвать в суд в качестве эксперта сотрудника ГИБДД, чтобы посмотреть вместе с ним видеорегистратор Мурзиной и зафиксировать ее стиль вождения и множественные нарушения ПДД в день ЧП.

«А давайте позовем Юрия Дёмина!» — тут же предложил адвокат Мурзиной. После этого фамилия главы областного ГИБДД звучала из уст участников процесса раз десять, но в итоге столь высокопоставленного эксперта было решено не беспокоить. К тому же ранее Дёмин уже заступался за Мурзину, заявляя, что нарушения ПДД с ее стороны не было.

На этом сегодняшнее заседание закончилось. Следующее состоится 19 февраля.

Напомним, конфликт произошел 15 августа 2015 года. Борис Малафеев набросился с кулаками на беременную Эвелину Мурзину, которая ехала за рулем Toyota Corolla. Мужчина хотел перестроиться из правого ряда, так как в нем стояли припаркованные автомобили, но дама не стала его пропускать. Видимо, это сильно разозлило автолюбителя: он нанес женщине несколько ударов и уехал.

Видео: 66.ru