Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Один звонок за две недели: екатеринбуржцы отказались сдавать Роспотребнадзору пособников Эрдогана

10 февраля 2016, 10:43
Один звонок за две недели: екатеринбуржцы отказались сдавать Роспотребнадзору пособников Эрдогана
Фото: архив 66.ru
Еще одна жалоба поступила по горячей линии на торговцев мандаринами в Нижнем Тагиле, но проверка показала, что продукция завезена в Россию до вступления в силу антитурецких санкций.

Две недели назад свердловский Роспотребнадзор запустил очередную горячую линию. Позвонив по телефону 8 (343) 362–87–46, любой житель области может рассказать о фактах продажи турецких товаров, запрещенных к ввозу в Россию.

Как рассказали Порталу 66.ru в региональном Управлении ведомства, за это время на горячую линию поступило два сигнала.

Наталья Лукьянцева, пресс-секретарь свердловского Роспотребнадзора:

— За это время нам поступило две жалобы, в которых граждане дали информацию о том, что предприятие торгует турецкой продукцией, предположительно, попавшей под санкции. В одном случае проверка уже проведена, это был магазин в Нижнем Тагиле. Потребитель посчитал, что там продают санкционные мандарины. Эта информация не подтвердилась, продукция была завезена до вступления в силу ограничений. Второй сигнал поступил из Екатеринбурга, там другая продукция, но назвать магазин пока не могу, поскольку проверка должна быть внезапной.

В ведомстве подчеркнули, что горячая линия продолжает работать, крайний срок не установлен.

Напомним, в конце августа свердловские санврачи открывали горячую линию для сообщений о продавцах запрещенных продуктов из стран Евросоюза. Однако сдавать торговцев санкционкой жители области не захотели: за три недели в Роспотребнадзор поступило всего несколько звонков, и то не по делу.