Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Нас держат за дураков, а мы стараемся оправдать доверие». Правила жизни фермера Мельниченко

9 февраля 2016, 20:50
Колонка
«Нас держат за дураков, а мы стараемся оправдать доверие». Правила жизни фермера Мельниченко
Фото: архив 66.ru
Главный борец за благополучие жителей села созывает чрезвычайный съезд «Федерального сельсовета», чтобы выбрать кандидатов на выборы в Госдуму. При этом сам он выдвигаться в депутаты не собирается, потому что считает, что «в лотерее нам повезет быстрее, чем в выборах». Василий Мельниченко славится на всю страну подобными заявлениями, подборка его самых метких афоризмов — в материале Портала 66.ru.

Руководитель общественного движения «Федеральный сельсовет», глава СПК «Галкинский» в Камышловском районе Свердловской области Василий Мельниченко проведет 5 марта в Москве чрезвычайный съезд своей организации. На нем будет составлен список возможных кандидатов на выборы в Госдуму от разных политических партий, которые пойдут под единым лозунгом — «Спасти российское село!».

Об этом известный фермер заявил в Кургане в рамках семинара правозащитников, предпринимателей и гражданских активистов. По его словам, «в повестку чрезвычайного съезда «Федерального сельсовета» поставлен вопрос о создании Федерального центра стратегии развития территорий России». При этом сам Мельниченко на выборы идти не собирается. «Мне 62 года, нашему президенту столько же, и я выступаю за то, чтобы для людей свыше 60 лет было введено ограничение на участие в выборах», — заявил он.

Василий Мельниченко, фермер, руководитель общественного движения «Федеральный сельсовет»:

«Нас держат за дураков, а мы стараемся оправдать доверие». Правила жизни фермера Мельниченко

— Нам надо собраться с силами и с мыслями. Собраться тем людям, которые ясно скажут, как нам действовать, как трудиться, чтобы российская «Доктрина продовольственной безопасности» стала реальностью от Калининграда до Курильских островов. Мы должны определиться, что и как будем делать для того, чтобы российские граждане забыли о безработице и о бедности. На нашем съезде соберутся делегаты от сел, деревень и малых городов, и это будут делегаты дела и созидания.

Он напомнил, что в апреле 2014 года президент РФ Владимир Путин заявил на заседании Совета по безопасности о развитии сельских территорий и о том, что Россию нужно сделать более независимой и от собственной нефти, и в обеспечении продовольствием. В поручении президента были охвачены все ключевые решения проблем развития сельских территорий, улучшения демографии и равнозаселенности страны. Однако, говорит Мельниченко, указ до сих пор не выполнен. В Федеральной программе по развитию сельских территорий, на которую выделено 80 млрд руб., в 2015 году участвовали всего 11 регионов РФ.

«Деньги на это выделяются, и огромные, — отметил фермер. — Но на местах об этом зачастую ничего не знают, а власти считают, что, как мне заявили в Свердловской области, «раздать эти деньги просто так нельзя, а вдруг их израсходуют неправильно». А основные деньги ФЦП ушли на проекты строительства крупных оптово-розничных рынков».

Отметим, что фермер Василий Мельниченко известен на всю Россию своими неоднозначными цитатами о том, как на Руси «жить хорошо». Портал 66.ru изучил его страницу в Facebook, интервью и выступления на различных собраниях. Мы поняли, что Мельниченко — сам по себе ходячий афоризм. Пройти мимо этого невозможно, поэтому мы составили своеобразные правила жизни уральского фермера.

Уровень бреда превысил уровень жизни.

Не страшно то, что страна наша в заднице, страшно то, что она начала там обустраиваться.

В России переписывают историю, когда надо переписать имущество.

Люди так спорят о взглядах, как будто не знают, что на выборах побеждают не левые и не правые, а богатые.

Нас держат за дураков, а мы стараемся оправдать доверие.

Опасаясь роста цен, россияне в панике скупают портреты Путина.

Сыновья подросли у тех, кто должен уйти. И они метят на их места.

Уже дошло до того, что в экономике России правильное решение правительство может принять только по ошибке.

В нашем селе крестьяне хранят деньги в воспоминаниях.

Строить планы на будущее надо, но не забывайте, что у будущего тоже есть свои планы.

Все дороги ведут к коммунизму, кроме нашей. В России коммунизма нет.

В окружении президента собрались люди, для которых слово «интеллект» воспринимается как новый сорт керамической плитки для облицовки стен московского метро.

Многие промышленные и сельскохозяйственные предприятия вымерли в считанные годы, а с ними и русское население, зависимое от этих местных экономик и проживающее на этих территориях.

От полного разорения и распада Российской Федерации страну спас вовсе не Путин, а государства, согласившиеся какой-то период давать России много денег за нефть, газ и другие ископаемые.

Последние 15 лет в России — это годы ее упущенных возможностей.

Я вообще за то, чтобы власть на всех уровнях менялась каждые две недели. Думаю, есть шанс, что в лотерее нам повезет быстрее, чем в выборах.

У нас правительство как дети малые: всё понимают, всё чувствуют, а какать не просятся.

Если президент позовет всех губернаторов к себе в кабинет и скажет: «С завтрашнего дня у нас акция — всем губернаторам надо повеситься», поверьте — 99% повесятся. Это приказ президента. Если он скажет не воровать, никто не будет воровать.

Видео: sotavision; архив 66.ru