Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Болезнь отступает. В Екатеринбурге снизился уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

8 февраля 2016, 17:52
Болезнь отступает. В Екатеринбурге снизился уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ
Фото: архив 66.ru
Тем не менее эпидпорог в городе все равно превышен.

В Свердловской области снижается показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ. В первую неделю февраля зарегистрировано 58 тыс. случаев болезни, что ниже, чем на предыдущей неделе на 4,1%.

«Эпидемический порог превышен среди детей старше трех лет и взрослых. В возрастной группе до двух лет заболеваемость снизилась до неэпидемического уровня. Эпидемический порог среди всего населения превышен более чем на 20% в 42 свердловских городах», — говорится в сообщении областного Управления Роспотребнадзора.

Санитарные врачи направили в местные администрации план дополнительных профилактических мероприятий.

В Екатеринбурге за прошлую неделю зарегистрировано 18,7 тыс. случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Так же, как в целом по области, показатель выше эпидпорога, но есть тенденция к улучшению.

Пресс-служба свердловского Управления Роспотребнадзора:

— Эпидемический порог превышен только среди горожан старше 15 лет. Среди детского населения заболеваемость снизилась до неэпидемического уровня.

По данным мониторинга, из-за закрытия образовательных учреждений частично приостановлен образовательный процесс в трех ПТУ, в 148 школах закрыто 524 класса, в 397 детсадах закрыто 670 групп. Закрыты 399 школ, 100 детсадов. Администрация Екатеринбурга закрыла все образовательные учреждения города до 10 февраля.