Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Света нет с ночи»: жители домов в центре Екатеринбурга остались без электричества

5 февраля 2016, 11:43
«Света нет с ночи»: жители домов в центре Екатеринбурга остались без электричества
Фото: Ирина Баженова; архив 66.ru
В ЕЭСК пообещали закончить ремонтные работы в течение дня.

Больше десяти часов жители Железнодорожного района сидят без света. Как рассказал Порталу 66.ru один из жильцов, ночью произошел сбой и с тех пор электричество так и не появилось. Из-за отсутствия электроэнергии не работают дошкольные учреждения.

По словам Алексея, представители горсетей обвиняют в случившемся управляющую компанию, а УК «переводит стрелки» на электросетевую компанию.

Алексей, читатель Портала 66.ru:

— Электроэнергии нет в домах на улице Братьев Быковых, в переулке Красный, на улице Мельковской. Из-за отсутствия света не работают детские сады.

Как рассказали Порталу 66.ru в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании, сейчас специалисты ЕЭСК ведут в районе ремонтные работы.

Пресс-служба ЕЭСК:

— В результате технологического нарушения в работе кабельной линии 6 кВ произошло частичное отключение электроснабжения в районе перекрестка Мельковской — Красный. Электроснабжение всех потребителей будет восстановлено поэтапно в течение сегодняшнего дня.

В Екатеринбургской электросетевой компании добавили, что питание идет по двум фазам вместо трех (неполнофазный режим работы), поэтому полного отключения электричества нет. В одном доме могут быть обесточены только часть квартир. То же самое касается школ, детских садов и других учреждений. Кроме того, у электриков управляющей компании есть возможность в случае необходимости запитать здание в полном объеме.