Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Малышки все время зовут маму: в Екатеринбурге спешившая на работу бабушка сдала двух внучек в полицию

5 февраля 2016, 11:26
Пока девочки лежат в больнице, мама пытается уговорить правоохранителей вернуть ей детей.

В детской больнице №11 на ВИЗе лежит трехлетняя девочка, потерявшая маму. Как рассказала на своей странице в Facebook жительница Екатеринбурга Марина, которая лежала с ребенком в той же больнице, маленькая Настя поступила в ДГКБ №11 второго февраля. По словам медсестер, ее нашли на улице.

Как рассказала Марине сама Настя, папы у нее нет. Живет она с бабушкой и мамой Еленой, также в квартире обитает кошка Дыма. На руках малышки видны царапины, оставленные, по всей видимости, домашним питомцем.

Марина, жительница Екатеринбурга:

— По девочке видно, что она домашняя. Все время маму зовет, просится домой. Иногда плачет и кричит: «Мама, приди за мной», — просто сердце кровью обливается.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу Порталу 66.ru рассказали, что девочка не терялась. Оказалось, что трехлетнюю Настю вместе с годовалой сестрой привела в полицию их же бабушка. Девочек ей оставила их мама, но женщине нужно было идти на работу, и она отдала их правоохранителям.

Маленькая Настя лежит в больнице уже третий день. Девочку проверяют на наличие заболеваний, берут кровь на анализ и делают рентген. Фото: facebook.com/panchina

Пресс-группа УМВД по Екатеринбургу:

— Первого февраля мама девочек привезла их бабушке и сказала, что ей надо ненадолго отлучиться. Второго февраля она все еще не появилась, так что бабушка привела детей в полицию. Она сказала, что ей нужно идти на работу, а внуков оставить не с кем.

Девочек решено было временно поместить в больницу. Третьего февраля мама девочек все-таки нашлась. Она сама пришла в полицию и попросила отдать детей. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних составили на нее протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Сейчас, пояснили в полиции, решается вопрос о передаче девочек матери.