Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кровавого Гуффи приговорили к 19 годам строгого режима

5 февраля 2016, 11:53
Также Роман Епаркин должен выплатить потерпевшим около 3 млн рублей.

Кировский районный суд Еатеринбурга огласил приговор по делу кровавого Гуффи, который 28 июня 2014 года убил в Екатеринбурге девушку Ольгу и изнасиловал ее 27-летнюю сестру. Суд приговорил Романа Епаркина к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Также Епаркин должен выплатить около 3 млн рублей потерпевшим, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области. Средства пойдут на компенсацию расходов на лечение, погребение, и компенсацию морального вреда.

Напомним, летом 2014 года Епаркин по кличке Гуффи познакомился в клубе «Эльдорадо» с Ольгой. Девушка пригласила его к себе, но, когда они оказались в квартире, молодые люди повздорили. В результате ссоры Роман 48 раз ударил девушку ножом.

На крики Ольги выбежала ее сестра. Гуффи ранил ее ножом в область щеки, а затем, угрожая убийством, изнасиловал и совершил иные насильственные действия сексуального характера.

После, чтобы скрыться от свердловской полиции, Гуффи направился в Москву. Там он убил и ограбил еще одну девушку. В декабре 2014 года Черемушкинский районный суд столицы вынес ему приговор: 10 лет строгого режима.

Кроме того, у Епаркина есть еще несколько судимостей. В 2006 году Романа осудили за разбой, но в июле 2009 освободили условно-досрочно. В июне 2010 года его вновь осудили — на этот раз на три года за грабеж. Месяцем позже Епаркин был осужден вновь, ему дали три года и три месяца за кражу. Освободили Гуффи 11 декабря 2013 года.