Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Привезем, как опознают». Помощники мэра ищут родственников найденного во Владивостоке дедушки из Екатеринбурга

3 февраля 2016, 12:46
Сам пенсионер говорит, что здесь у него есть приемная дочь, но она не хочет ни с кем общаться.

Во Владивостоке нашли 74-летнего Валерия Попова, который приехал из Екатеринбурга к внучке, но вынужден был уйти от нее из-за конфликта с ее сожителем. Местная жительница Анастасия Иванова заметила его в отделении круглосуточных банкоматов Сбербанка, он поведал ей свою историю, и тогда она кинула клич в Facebook с просьбой о помощи.

Анастасия Иванова, жительница Владивостока:

— Сейчас он живет фактически на улице: днем он договаривается с водителем автобуса и целый день катается, сидя в конце салона, чтобы не замерзнуть, а после закрытия банка приходит на этот подоконник, потому что там тепло.

Анастасия написала, что, по словам дедушки, в Екатеринбурге у него осталась квартира, а также приемная дочь. Он даже дал ее телефон, но та отказалась с кем-либо общаться.

На призыв помочь дедушке откликнулись многие жители Владивостока, которые подсказали, что можно сделать, кто-то предложил забрать его к себе. Запись Анастасии увидел и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Как сообщили журналисту Портала 66.ru помощники градоначальника, они уже связались с пенсионером, который сказал, что здесь у него есть «неродная дочь» и некий Вадик, который сейчас живет в его квартире. Он попросил вернуть его домой и пообещал Вадика «выкинуть нахрен из окна».

Степан Чиганцев, помощник главы Екатеринбурга:

— Дедушку мы нашли, получили копии его паспорта. Можем его вернуть в Екатеринбург, но пока не понимаем, ждет ли его здесь кто-нибудь. Прописка в паспорте его — старая, советская. Информации о том, что здесь у него есть родственники или жилплощадь, пока нет. Ищем. Во Владивостоке за ним пока присмотрят. Договорились.

Если будет понятно, что дедушке есть куда ехать в Екатеринбург, его обязательно привезут. Неравнодушные жители Владивостока также готовы в этом помочь.

Дорогие читатели! Если вы вдруг узнали пенсионера, пожалуйста, позвоните в редакцию Портала 66.ru и расскажите об этом по телефону 288–50–66 или напишите нам на почту info@news.66.ru.

Фто и видео предоставлено Степаном Чиганцевым