Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мелкие хулиганы готовятся к переезду. В Кольцово для них построят новый спецприемник

1 февраля 2016, 11:25
Мелкие хулиганы готовятся к переезду. В Кольцово для них построят новый спецприемник
Фото: Дмитрий Антоненков 66.ru
Спецприемник для административно задержанных переедет с Елизавета в Кольцово.

Среди жителей поселка Кольцово активно распространяются слухи о переносе исправительной колонии №2 из центра Екатеринбурга на улицу Горнистов. В редакцию Портала 66.ru обратился местный житель Сергей с просьбой проверить эту информацию.

Сергей, местный житель:

— У нас и так обстановка не очень: рядом кладбище и миграционный центр. Так сейчас они еще и колонию сюда переносить собрались? У меня трое детей. Я и сейчас-то переживаю, когда они гуляют. А что будет, когда к нам зэков сюда заселят?!

Поводом для слухов стали работы по сносу старых строений воинской части стройбата на улице Горнистов. Военный городок прекратил свое существование в 90-е годы. Позже из некоторых зданий части сделали общежития. А пару лет назад один из корпусов оборудовали под миграционный центр.

По словам местных жителей, нынешним летом на территорию бывшей военной части нагнали строительной техники и рабочих, которые снесли воинские строения. В данный момент территория бывшей части разбита на несколько частей-пустырей, огороженных заборами. А среди жителей Кольцово начались разговоры о подготовке площадки к переносу сюда исправительной колонии №2.

Александр Левченко, пресс-секретарь ГУ ФСИН по Свердловской области:

— Это слухи. У нас не было и нет планов по переносу ИК-2. В прошлом году мы потратили значительные средства на ремонт и переоборудование ИК-2. Так что даже речи о переносе не идет.

Как выяснилось, колонию в этом месте действительно строить не собираются. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, по адресу Горнистов, 15 будет построен новый спецприемник для административно задержанных. Старый спецприемник, находящийся по адресу Елизаветинское шоссе, 19, рассчитанный на 74 места, уже давно не может вместить всех правонарушителей. Поэтому было принято решение о строительстве нового здания на 300 мест.

«Сейчас идет согласование границ земельного участка и строительного проекта. Предполагается, что новый комплекс будет площадью 24 тыс. кв. метров. После всех согласований начнется строительство», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.