Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Английский по Skype: во время карантина школьники сдают «домашку» по интернету

30 января 2016, 14:30
Английский по Skype: во время карантина школьники сдают «домашку» по интернету
Фото: Антон Буценко для 66.ru
Учителя уверяют, что качество обучения при этом не страдает.

На время карантина екатеринбургские школьники перешли на дистанционное обучение. Чтобы за время вынужденных каникул школьники не отстали от учебного плана, педагоги задают им домашнее задание через сервис «Сетевой город». А затем проверяют его выполнение по Skype, сообщает пресс-служба мэрии.

Видеоконференцией для проверки «домашки» пользуются, например, в школе №76. Преподаватель английского языка Мария Коробейникова поясняет, что качество обучения при таком варианте занятий не страдает, так как учитель может проверить произношение, грамматику и сразу поправить ошибки.

Мария Коробейникова, учитель английского языка:

— Продолжительность урока зависит от объема заданного домашнего задания. По итогам такого интернет-урока мы можем точно так же оценивать выполнение задания. Благодаря современным технологиям, в частности, возможностям видеосвязи, качество обучения, на мой взгляд, совершенно не страдает. Ученик может задать педагогу любой вопрос, учитель может сразу поправить ошибки или подсказать наилучший вариант выполнения работы.

Напомним, 28 января администрация Екатеринбурга закрыла на карантин все муниципальные школы. Кроме того, сегодня учебный процесс приостановили во всех остальных учреждениях города. Немуниципальным общеобразовательным организациям и организациям дополнительного образования рекомендовали закрыться на карантин и запретить проведение массовых мероприятий с участием детей.

Видео: Антон Буценко для 66.ru