Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Fashion-реформа. Квартальных Эльмаша и Уралмаша переоденут в зеленые жилетки

28 января 2016, 12:20
Fashion-реформа. Квартальных Эльмаша и Уралмаша переоденут в зеленые жилетки
Фото: ekburg.ru
Люди теперь начнут узнавать представителя администрации города.

Квартальных Орджоникидзевского района переоденут в новую униформу. Глава районной администрации Вячеслав Трапезников опубликовал на своей страничке в Facebook эскизы будущего обмундирования.

Предполагается, что поверх своей одежды квартальные наденут зеленые жилетки, на каждой из которых появится фамилия и имя работника.

«Цвета герба Екатеринбурга. Узнаваемость и мультиразмерность. Носить поверх обычной одежды. Легко надевать», — пишет Вячеслав Трапезников.

Сразу же после своего назначения на муниципальную службу Трапезников объяснил Порталу 66.ru, для чего квартальному нужна форменная одежда.

Вячеслав Трапезников, глава Орджоникидзевского района:

— Кто такой квартальный? Это самый близкий к горожанину уровень власти. Это человек, который олицетворяет администрацию Екатеринбурга. Вот она администрация, и она три-четыре раза в неделю ходит по твоему кварталу. Но ты не видишь, что это администрация — ну тетенька с сумочкой, ну мужик в пуховике. Человек их не идентифицирует. А их должны узнавать.

Согласно информации на сайте районной администрации, в Орджоникидзевском районе работают 19 квартальных. Сроки внедрения формы пока неизвестны.