Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

НОД проведет в Екатеринбурге акции в поддержку Путина и Кадырова и против «пятой колонны»

21 января 2016, 20:26
НОД проведет в Екатеринбурге акции в поддержку Путина и Кадырова и против «пятой колонны»
Фото: архив 66.ru
Активисты организуют одиночные пикеты и автопробег.

«Национально-освободительное движение» (НОД) проведет в Екатеринбурге несколько акций в поддержку борьбы с «пятой колонной» под названием «В единстве наша сила».

Как сообщили Порталу 66.ru представители движения, в пятницу, 22 января, пройдут одиночные пикеты в районе проспекта Ленина, улиц 8 Марта, Карла Либкнехта, Малышева. Активисты выйдут с лозунгами «Главе государства — чрезвычайные полномочия!», «Кадыров прав!».

В субботу, 23 января, с 12:00 до 14:00 НОД проведет автопробег, который стартует на улице Первомайской и пройдет по улицам Гагарина, Малышева, Московской, Ленина.

Активисты НОД:

— Главным нашим требованием в настоящий момент является требование дать главе государства чрезвычайные полномочия. Это связано с тем, что текущие полномочия президента недостаточны для выполнения задачи выведения государства из экономического кризиса и укрепления государственного суверенитета в условиях обострения международной политической и экономической обстановки.

А в воскресенье НОД присоединится к митингу «За историческое достоинство» на Плотинке, который устраивают активисты движения «Суть времени» с требованием вернуть Краснознаменную группу.

Напомним, что в пятницу в Грозном, на Аллее Славы им. А.А. Кадырова также состоится митинг «в поддержку курса президента Российской Федерации В.В. Путина и главы Чеченской республики Героя России Р.А. Кадырова». Его организовали после того, как развернулся скандал из-за высказываний Кадырова о внесистемной оппозиции, представителей которой он назвал врагами народа, а также призвал судить их за подрывную деятельность.

Красноярский депутат Константин Сенченко назвал за это Кадырова «позором России», а потом извинился. Однако после этого журналисты и общественники Чечни запустили флешмоб «Рамзан Кадыров — гордость России». Рунет теперь разрывается на тех, кто уверен, что Кадыров — это позор, и тех, кто считает его гордостью и главным патриотом страны. Представители НОД, видимо, встали на вторую сторону и решили провести свои акции одновременно с митингом в поддержку главы Чечни.