Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Это распоряжение администрации»: на Кольцовском тракте спилили два десятка рекламных щитов

21 января 2016, 12:10
«Это распоряжение администрации»: на Кольцовском тракте спилили два десятка рекламных щитов
Фото: 66.RU
Рабочие поясняют, что демонтаж идет по указу областных властей.

Утром жители Екатеринбурга обнаружили несколько спиленных рекламных конструкций на Кольцовском тракте. Как сообщает корреспондент Портала 66.ru, вдоль Россельбана лежат порядка десяти столбов с обеих сторон дороги.

Среди спиленных щитов большинство оказались пустыми, на одном красовалась прошлогодняя реклама Кубка мира по хоккею среди молодежных команд с изображением бомбардира «Автомобилиста» Анатолия Голышева.

Местные жители предполагают, что ночные события на Россельбане могли быть частью войны екатеринбургских рекламщиков. А вот рабочие, которые сейчас вывозят демонтированные конструкции, лаконично поясняют: «Это распоряжение областной администрации, мы только подрядчики».

В пресс-службе МУГИСО Порталу 66.ru пояснили, что демонтаж незаконных рекламных конструкций идет уже третий день. За это время специалисты спилили 23 щита. Сейчас в планах министерства демонтировать еще 25 конструкций, в том числе на Серовском тракте.

Пресс-служба МУГИСО:

— Мы демонтируем те конструкции, собственников которых не можем найти, или же конструкции, установленные с нарушением ГОСТа. Есть задание на демонтаж еще 25 конструкций, управиться планируем в течение следующей недели. В данный момент МУГИСО выдало уже достаточно много предписаний, если собственники не отреагируют, будем демонтировать и другие щиты.

По данным МУГИСО, сейчас в Свердловской области вдоль дорог установлено 25 тыс. рекламных конструкций, из которых с управлением автодорог согласована только тысяча. С учетом щитов, согласованных с муниципалитетами, незаконных РК остается порядка 20 тыс.