Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Уралвагонзавод» выпустил два календаря с танками и обнаженными красотками. Фото 18+

20 января 2016, 11:53
Корпорация показала уникальные фотографии тяжелой военной техники, сделанные во время испытаний.

Корпорация «Уралвагонзавод» напечатала корпоративный календарь на 2016 год с уникальными фотографиями танков, некоторые из которых были сделаны во время недавних испытаний. Также в календарь попали БМП (боевая машина пехоты) и инженерная машина на платформе «Армата». Снимки для календаря есть в открытом доступе в Сети.

Дочернее предприятие корпорации — компания «Уральская большегрузная техника» — решило не отставать и тоже заказало для своих сотрудников и друзей календарь — более фривольный, но выполненный в той же суровой стилистике.

Полуобнаженные модели, украшенные символикой УБТ, в военно-промышленных декорациях разыгрывают сценки, которые, судя по всему, должны продемонстрировать мощь и патриотизм компании. На одном из снимков даже появляется тяжелоатлет из Челябинска Михаил Кокляев.
Как рассказал Порталу 66.ru фотограф из Нижнего Тагила Павел Столбов, главное условие, которое поставил перед ним заказчик, — соблюсти тонкую грань между пошлостью и эротикой.

Павел Столбов, фотограф:

— Передо мной стояла задача показать деятельность дочерних предприятий «Уралвагонзавода». Ограничения, конечно, были. Между порнухой и эротикой существует тонкая грань. Пересечь ее было нельзя. Поэтому все кадры делались в нескольких вариантах. Первые предусматривали эротику, вторые — нет. Все элементы согласовывались с заказчиком.

Известно, что продаваться в магазинах календари не будут.

Мы попросили Павла Столбова выслать нам несколько сделанных для календаря снимков (в отличие от танков УВЗ, «девичий календарь» корпорация пока не выкладывает в открытый доступ). Портал 66.ru публикует снимки уральских красавиц с разрешения фотографа.

Фото: УВЗ, Павел Столбов