Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Британский студент создал первый в мире велосипед из картона

27 июня 2008, 13:37
21-летний житель британского Стокпорта Фил Бридж создал первый в мире рабочий прототип картонного велосипеда.
Эта разработка, уверен британец, позволит сделать велосипед более популярным средством передвижения. В первую очередь, за счет дешевизны, сообщает The Telegraph.

Рама велосипеда, полностью сделанная из картона, стоит всего 3 фунта стерлингов. Колеса, педали и цепь увеличат стоимость картонного велосипеда до 15 фунтов (около 700 рублей).

По словам Бриджа, британцы не хотят покупать велосипеды из-за того, что в среднем подобное транспортное средство стоит несколько сотен фунтов. Что слишком дорого для человека, который не станет пользоваться велосипедом каждый день. Помимо дешевизны, у разработки Бриджа есть еще два неоспоримых преимущества: это непривлекательность для воров и минимальное влияние на окружающую среду.

Британец утверждает, что его транспортное средство способно выдержать велосипедиста весом до 76 килограммов и не развалится во время дождя. Отмнетим, что в России подержанный велосипед "Десна" в отличном состоянии можно купить почти за те же деньги, что и пока еще не запущенный в серийное производство велосипед из картона.