Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Авторы «Стенограффии» снялись в рекламе американской мегакорпорации

15 января 2016, 16:15
Авторы «Стенограффии» снялись в рекламе американской мегакорпорации
Фото: кадр ролика на Youtube
Слоган спецпроекта компании Microsoft, съемки которого прошли осенью в Екатеринбурге, звучит так: «Узнайте, как люди делают великие дела вместе с Windows».

Организаторы ежегодного фестиваля уличного искусства «Стенограффия» стали героями новой серии спецпроекта «Windows для людей дела». По сути это рекламная кампания американской гиперкорпорации Microsoft: подчиненные Билла Гейтса разыскивают по всему миру интересных, творческих людей, которые полностью отдают себя любимому делу или хобби, и снимают про них короткие ролики. В конце — обязательно несколько слов о том, как продукция Microsoft помогает им добиваться лучшего результата.

В кадре Константин Рахманов рассказывает, с чего начинался фестиваль, как он изменил Екатеринбург и другие города, а также как Windows помогает организаторам главного стрит-арт-события Урала воплощать свои идеи в жизнь. В ролик попали самые известные работы с фестиваля прошлого года и несколько красивых видов Екатеринбурга.

Константин Рахманов, организатор фестиваля «Стенограффия»:

— На протяжении пяти лет у нас формировалась очень большая и хорошая команда. И в самом начале у нас была цель — сделать город столицей уличного искусства. И я думаю, что у нас это получилось.

Мы полностью согласны с Константином и предлагаем вам пересмотреть лучшие работы фестиваля этого года. Фотограф Портала 66.ru проехал по адресам «Стенограффии», чтобы узнать, как граффити пережили эту зиму (съемки ролика велись осенью, поэтому на видео еще совсем свежие работы). Скажем сразу: все рисунки до сих пор в отличном состоянии, что говорит не только о качестве и мастерстве их исполнения, но и о любви жителей Екатеринбурга к творениям уличных художников.

Отметим, что на сайте Microsoft можно найти много видео, записанных для спецпроекта. Одно из них посвящено путешественнику из Англии Джейми Рамзи, который сумел пробежать 17000 км всего за 600 дней — через 14 стран и два континента. Его спутниками и помощниками на этом немыслимом пути стали устройства Microsoft.

Видео: rumicrosoft, Microsoft Lumia