Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

От Парижа до Владикавказа: екатеринбуржец за 111 дней проехал на велосипеде всю Европу

11 января 2016, 10:56
В следующий раз Даниил Корбут собирается путешествовать автостопом.

26-летний екатеринбуржец Даниил Корбут на велосипеде доехал из Парижа до Владикавказа. По словам путешественника, все началось с участия в велогонке Париж — Брест — Париж, после чего он решил проехать на велосипеде по всей Европе.

За 111 дней житель Екатеринбурга проехал 8000 километров и посетил 15 стран: Францию, Бельгию, Голландию, Люксембург, Германию, Чехию, Австрию, Словению, Боснию и Герцеговину, Хорватию, Черногорию, Албанию, Грецию, Турцию, Грузию.

Маршрут велопутешественника

Даниил Корбут, путешественник:

— Я доехал из Парижа до Владикавказа! Хм, а ведь неплохо звучит. А если еще посмотреть на карту, так совсем хорошо! Погранцы не могли поверить, что я приехал из Парижа, и настолько удивились, что даже обыскивать не стали. Строго спросили, есть ли что-то запрещенное, я так же строго ответил: «Нет».

По словам екатеринбуржца, за время путешествия он ни разу не столкнулся с негативом по отношению к нему со стороны европейцев. В некоторых странах молодой человек находился три дня, в некоторых — две недели.

Даниил Корбут:

— На протяжении всего маршрута меня пригласили переночевать к себе больше 25 раз. Это были просто люди с улицы, которые познакомились со мной минуту назад. Меня многократно угощали обедом, бесплатно наливали кофе в кафе и пиво в барах. В кемпингах я останавливался всего три раза, дважды платил, третий раз с меня не взяли денег. Всё остальное время я ночевал в палатке.

За время путешествия велосипедист сломал 10 спиц, 16 раз проткнул заднее колесо и два раза — переднее. Питался екатеринбуржец всю дорогу макаронами, овсянкой и консервами.

«Я сижу на стуле перед компьютером, планирую следующее путешествие, мне хочется сделать много дел и здесь, в городе. Ведь путешествие заряжает энергией, дает тебе силу, спокойствие, выносливость, веру в то, что всё в твоих силах. А ведь закрадывается мысль, что в следующее путешествие я хочу поехать автостопом», — написал Даниил на своей странице «ВКонтакте».