Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Суровый уральский капремонт: рабочие Александра Караваева украли у дома два балкона

28 декабря 2015, 14:22
Фото: архив 66.ru
Подрядчик объяснил, что старые стены могут не выдержать дополнительные конструкции.

Жители дома в селе Мезенское недосчитались двух балконов после проведения капитального ремонта. Балконные двери подрядчики элегантно заделали решетками. Об этом на своей страничке в Facebook написал директор юридической компании «Конус» Алексей Силиванов.

Рабочие не только подкрасили фасад и отремонтировали крышу, но и убрали два балкона. Фото: Алексей Силиванов, Facebook

Согласно документам, при работах по усилению конструкций балкона обрушилась одна из плит. Рабочие вместо того, чтобы восстановить поврежденный элемент, решили, что сойдет и так. По словам Алексея Силиванова, собственник квартиры был просто поставлен перед фактом.

Алексей Силиванов, директор юридической фирмы «Конус»:

— Он обратился в Фонд капремонта с жалобой, и там нашли элегантный выход из ситуации. Сказали, что по данным технической документации, этот балкон отсутствует. Проектных документов, подтверждающих существование балкона, нет. А согласно «докапремонтной» копии технического паспорта БТИ, балкон есть. Такое вот волшебство.

В объяснении подрядчика, отправленном на имя директора фонда Александра Караваева, сказано, что изготовление новых балконов нецелесообразно, так как несущие стены изготовлены из старого керамзитоблока.

Юрист уверяет, что рабочие как минимум должны были согласовать с собственником все изменения, если в квартире что-то было не по проекту.