Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Расшитое жемчугом платье, тройка белых лошадей: Reuters рассказал о свадьбе дочери Путина

18 декабря 2015, 08:19
По данным издания, брак Екатерины Тихоновой и сына друга президента был зарегистрирован почти три года назад.

Свадьба бизнесмена Кирилла Шамалова и Екатерины Тихоновой состоялась в феврале 2013 года. Reuters со ссылкой на свои источник сообщает, что дочь Владимира Путина (так издание называет Тихонову) выходила замуж на горнолыжном курорте «Игора» под Санкт-Петербургом. Совладельцем «Игоры» является семья старого друга президента Юрия Ковальчука.

По словам собеседника агентства, невеста была одета в белое, расшитое жемчугом платье, жених — в темный костюм. Они проехали в санях, запряженных традиционной русской тройкой белых лошадей. На церемонии присутствовало около 100 человек. У всех отобрали мобильные телефоны, чтобы снимки с торжества не попали в соцсети. Reuters пишет, что, когда фотографу, работавшему на церемонии, были показаны фотографии Екатерины Тихоновой, тот узнал в ней невесту.

Напомним, в ходе вчерашней пресс-конференции президент России Владимир Путин ответил на вопрос РБК о руководителе «Иннопрактики» Екатерине Тихоновой, которую СМИ и ранее называли дочерью президента. Путин рассказал, что его дочери «живут в России и никогда на постоянное место жительства никуда не выезжали, они учились в российских вузах».

Уточнять, действительно ли Екатерина Тихонова — его дочь, Путин не стал, сославшись на «соображения безопасности».

Супруг Екатерины Тихоновой Кирилл Шамалов происходит из состоятельной семьи. Правда, его отец Николай Шамалов (друг Путина) лишь однажды появился в списке Forbes: в 2011 году журнал оценил его капитал в 500 млн долларов, пишет РБК. Он владеет 10,2% в банке «Россия», 12,55% в «Русской цементной компании», 31,2% в угольной компании «Ровер», 40% в терминале бизнес-авиации «Пулково-3». Сам Кирилл Шамалов в 26 лет занял кресло вице-президента по административной поддержке бизнеса «Сибура».