Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сидит на обочине днем и ночью: на Сортировке поселился Хатико

16 декабря 2015, 17:42
Сидит на обочине днем и ночью: на Сортировке поселился Хатико
Фото: Дмитрий Антоненков; 66.RU
Дворнягу прикармливают проезжающие мимо автомобилисты, но чья она и почему живет возле дороги, никто не знает.

Уже несколько недель екатеринбуржцы ежедневно видят одну и ту же собаку, которая бегает по обочине в районе развязки Расточная — Серовский тракт. Видеозапись, на которой в разные дни животное находится то по одну, то по другую сторону дороги, выложил на YouTube житель города Данис Низаев.

Корреспондент Портала 66.ru выехал на место и убедился, что собака действительно находится там. Выяснилось, что Хатико, как уже успели прозвать ее пользователи интернета, — девочка. На дворняге нет ошейника, близко к себе она никого не подпускает, сразу начинает рычать.

Ночует Хатико прямо здесь же, у обочины. На фото отчетливо видна ее лежка.

Что собака делает здесь так долго, не очень понятно. Недалеко от места ее ночлега лежат кости, видимо, ее кто-то прикармливает.

Беспокоясь за судьбу четвероногого, мы позвонили в екатеринбургский фонд «Зоозащита». Директор фонда Анна Вайман рассказала, что ее коллеги сейчас как раз занимаются поисками собаки, которую екатеринбуржцы регулярно видят на дороге между Верхней Пышмой и поселком Балтым. Анна предполагает, что речь может идти об одном и том же животном. Если все сложится удачно, то дворнягу отловят и поместят в питомник.

Видео: Данис Низаев.