Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сергей Тушин усилил мэрию чемпионкой мира

14 декабря 2015, 17:00
Ольга Котлярова будет налаживать отношения с общественными организациями.

Новым начальником отдела по работе с общественностью в информационно-аналитическом департаменте администрации Екатеринбурга стала пятикратная чемпионка мира по легкой атлетике, бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее — 2000 в эстафетном беге и бывший заместитель министра спорта Свердловской области Ольга Котлярова. Как рассказала Порталу 66.ru известная спортсменка, занять эту должность ей предложил замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин.

Основное направление, которое будет курировать Ольга Котлярова, — работа с общественными организациями. Отметим, что до недавнего времени она сама возглавляла как раз одну из таких организаций — благотворительный фонд «Свои дети». Работу в фонде чемпионка собирается продолжить, но уже на общественных началах.

Ольга Котлярова:

— У меня нет ощущения, что я бросила хорошее дело ради муниципальной службы. Я буду активным волонтером. В фонде все процессы настроены правильно, и я надеюсь, что ничего не изменится с моим уходом. Так что сердце у меня спокойно. Опять же не будем забывать, что «Свои дети» — это не мой персональный фонд. У фонда есть президент, который приложит все усилия для того, чтобы фонд работал.

Говоря о своем прежнем опыте работы в должности заместителя регионального министра спорта Леонида Рапопорта, Ольга Котлярова отметила, что с тех пор стала и старше, и гораздо опытнее.

Ольга Котлярова:

— Я изменилась с тех пор. Между той Ольгой Котляровой, которая работала в министерстве, и той, кем я являюсь сейчас, большая разница. Добавились опыт и возраст. Сейчас я себя чувствую намного спокойнее и увереннее.

Напомним, что недавно Сергей Тушин взял на работу известного политтехнолога Александра Пирогова. Он возглавил информационно-аналитический департамент администрации Екатеринбурга. Как говорят наблюдатели, Пирогов должен помочь мэрии провести своих кандидатов в областной парламент.