Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Обматеривший Челябинскую область вице-губернатор ушел в отставку

11 декабря 2015, 19:38
Иван Сеничев написал заявление по собственному желанию.

Вице-губернатор Челябинской области Иван Сеничев подал заявление об отставке по собственному желанию, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в правительстве региона. Дата, когда чиновник покинет свой пост, не уточняется. Пресс-секретарь губернатора Олег Гришанков отказался от комментариев.

Напомним, в конце октября СМИ опубликовали аудиозапись телефонного разговора Ивана Сеничева с главой частного охранного предприятия «Питон» Игорем Калугиным, в ходе которого вице-губернатор назвал Челябинскую область матерным словом.

Иван Сеничев, вице-губернатор Челябинской области:

— Эти машины, они мне нужны на зимний период передвигаться по нашей… (подвергшейся сексуальному насилию, — прим. ред.) области, потому что продали вертолет. А шефу не нравятся эти гребаные «кадиллаки».

В пресс-службе главы Южного Урала тогда прокомментировали передачу записи СМИ так: «Понятно желание частной охранной фирмы дискредитировать региональную власть, заняться информационным шантажом». Эта информация дошла и до Кремля. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что в администрации президента «осуждают, что кто-то кого-то подслушивает».