Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Осужденные из ИК-47 исполнили танец робота и итальянскую арию на «Минуте славы»

11 декабря 2015, 12:09
Победителей выбрали в шести номинациях, гран-при достался исполнителю песни «Аиша».

В исправительной колонии №47 в Каменске-Уральском прошел фестиваль «Минута славы» для осужденных. Зэки продемонстрировали свои таланты в пении, искусстве танца, игре на барабанах и многом другом, сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.

Так, со сцены прозвучала итальянская ария «Con te Partiro», песни Владимира Кузьмина, тувинское горловое пение. Один из осужденных исполнил танец робота, а другой продемонстрировал арабское соло на барабанах, правда, в качестве инструмента он использовал кастрюлю. Как пояснили в ГУФСИН, барабан вышел из строя перед выступлением и пока находится в ремонте.

Пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области:

— Ариф уже 7 лет отбывает наказание в колонии. Недавно его арабский барабан дарбука вышел из строя. Пока его ремонтируют, Ариф использует в качестве барабана простую кастрюлю. Вообще он играет на любом виде ударных инструментов. До осуждения Ариф ездил на гастроли с грузинским ансамблем по всему Советскому Союзу, побывал он и в Израиле.

Всего в конкурсе приняли участие 18 человек, победителей выбрали в каждой из шести номинаций. Гран-при достался осужденному Евгению Бычкову, который исполнил песню «Аиша».

Видео: пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области